www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme de la creuse
Actualités
Résultat Challenge départemental courses hors stade 2018
Commentez cette actualité
10 Septembre 2018 - ROMERO Laurent (Président CDCHS)
A l'issue des 27 épreuves du challenge départemental des courses hors stade, voici les noms des coureuses et coureurs qui seront récompensés lors de la remise des prix qui aura lieu à la salle polyvalente de St Fiel le Samedi 22 Septembre à 20h.

Chez les féminines :

1- VERGOZ Anne-catherine (GSN,Glenic Sport Nature)
2- PRADEAU Blandine (GSN)
3- GUILLEMOT Kadia (GSN)

Cadette : PARADOUX Ophélie (Sport Athlétique Marchois, SAM)
Junior : PATEYRON Lucie (Leyrenne Athlétique Club, LAC)
Senior : SAUVE Sabrina (GSN)
Master1 : CHEVALIERAS Clarisse (GSN)
Master2 : LACAUD Véronique (GSN)
Master3 : PATISSIER Christiane (GSN)

Chez les masculins :

1- MEUROU David (Endurance 23 La Souterraine, END23)
2- AUCLAIR Guillaume (GSN)
3- LAVAUGAUTIER Patrice (END23)

Cadet : GAUMET Lucas (SAM)
Junior : BOUSSARDON Cedric (SAM)
Espoir : GASNET Victor (GSN)
Senior : TERRET Stéphane (Foulées des Vielles Pierres Boussac)
Master1 : DUPONT Olivier (SAM)
Master2 : LACHAMBRE Cyrille (LAC)
Master3 : BERTHOU Jacques (GSN)
Master6 : BASSET René (SAM)



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/04 >
26/01 >
02/12 >
06/11 >
30/10 >
03/10 >
22/09 >
29/08 >
09/06 >
18/05 >
24/03 >
21/03 >
18/01 >
18/01 >
16/01 >
15/01 >
09/01 >
20/04 >
17/02 >
23/11 >

Les Espaces
Annonces Courses Hors Stade :

Infos du Semi de Moutier d'Ahun :

Réglement

Plaquette








Prochains évènements Piste et Salle :
- Meeting de Printemps  -
samedi 19 mai 2018
- GUÉRET stade Léo Lagrange -
- Catégories Benjamins à Masters -
Calculateur d'allure :

Petit lien pour connaitre vos temps de passage 5 km ,10 km ,semi, marathons